Новости

Поиск на сайте

        

В новом документальном фильме Владивосток выступит в роли футбольной столицы Дальнего Востока России. Фильм снимется международной съемочной группой в преддверии чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.

Зритель совершит захватывающее путешествие по просторам многонациональной страны, по самым дальним её уголкам, где тоже играют в футбол. Этот фильм станет своеобразным путеводителем для иностранцев, зрителю представится возможность увидеть самые живописные уголки России, побывать вблизи грандиозных инженерно-технический конструкций, провести время с лучшими игроками футбола и услышать их истории из первых уст.  

Съемочная группа уже приступила к съемкам в Приморском крае в Дальневосточном морском заповеднике, Приморском Океанариуме и на спортивном поле МГУ. В кадр также попадут знаковые места Владивостока: мосты, набережные, видовые площадки, центральные улицы города. 

Съемки проходят при поддержке Администрации Приморского края, Администрации Владивостока и Кинокомиссии Приморского края. 

С каждым годом Приморье вызывает все больший интерес у кинематографистов со всего мира. Съемки международных проектов способствуют прямым инвестициям в регион и увеличению туристической привлекательности Приморского края. На сегодняшний день Кинокомиссия Приморского края ведет работу с Азиатскими кинокомпаниями по организации съемок в Приморье двух полнометражных художественных фильмов в начале 2018 года.