Новости

Поиск на сайте

        

21 февраля Кинокомиссия Приморского края совместно с городской молодежной библиотекой БУК организует мастер-класс российского режиссера Олега Трофима для кинематографистов Приморья. Его дебютный художественный фильм «Лед» вышел на экраны страны 14 февраля. 

Олег Трофим с командой приехал во Владивосток с целью выбора натуры для съемок своего нового проекта – многосерийного художественного фильма для телеканала ТВ3. 

На мастер-классе режиссер расскажет аудитории о работе с актерами и командой, поделится режиссерскими приемами и методами. 

 «Лед» стал первым полнометражным фильмов режиссера. Ранее Олег Трофим снял несколько десятков музыкальных клипов и рекламных роликов для крупнейших мировых брэндов, тесно сотрудничал с Black Star inc, Кастой и другими музыкантами. Трижды был номинирован на престижную премию Berlin Music Video Awards за режиссуру и монтаж.

Также на мастер-классе можно будет пообщаться с Денисом Фирстовым, оператором-постановщиком, обладателем приза «За лучшую операторскую работу» за фильм «Коллектор» на кинофестивале Кинотавр, и Артуром Мирзояном, художником-постановщиком фильмов «Тайна Печати дракона: путешествие в Китай», «Вий 3D».

Мастер-класс по съемке дебютного кино является частью образовательной программы Кинокомиссии Приморского края для кинематографистов Владивостока и Приморья. 

В 2017 году был проведен цикл мастер-классов Российских и зарубежных профессионалов в области кино. В 2018 году Кинокомиссия Приморского края продолжит привлекать специалистов киноиндустрии в свою программу. Так же в планах Кинокомиссии на 2018 год открытие Киношколы для обучения специалистов ассистентского состава, которые всегда востребованы на съемочных площадках Российских и иностранных проектов.  

О своем намерении снимать кино на территории Приморского края в этом году уже заявили шесть кинокомпаний, в их числе крупные Корейские и Китайские студии. 

Мастер-класс состоится 21 февраля в среду в 19.00 в библиотеке БУК (ул.Светланская, 55). Подробную информацию можно узнать по телефону 2-7000-51