Новости

Поиск на сайте

        

Кинокомиссия Приморского края объявляет о начале приема работ на Конкурс киносценариев, приуроченный к 80-летию Приморского края.

Конкурс сценариев короткометражных художественных фильмов пройдет по инициативе Кинокомиссии с 5 июля по 15 августа 2018 года. На конкурс принимаются сценарии фильмов, действие которых происходит на территории Приморья. Хронометраж фильмов ограничен 15-ю минутами. Тема конкурса – Истории у моря. 

Акцент историй предлагается сделать на демонстрации силы характера в столкновении с трудностями, на способности жить у моря полной жизнью в гармонии с природой, на взаимодействии представителей разных культур и цивилизаций на территории Приморского края.

В экспертный совет для выбора лучшего сценария войдут известные в России сценаристы, продюсеры и режиссеры, уже снимавшие кино в Приморском крае. 

Сценарии на конкурс принимаются на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с 5 июля по 5 августа 2018 года. 27 августа будет объявлен победитель. Подробнее о конкурсе сценариев можно узнать на сайте www.primoryefilm.ru и по телефону +7(423)270-00-51.

По сценарию-победителю конкурса Кинокомиссией Приморского края будет снят фильм с участием приморских кинематографистов.

Подробнее о конкурсе сценариев