Новости

Поиск на сайте

        

Съемочная группа нового полнометражного фильма под рабочим названием «Линия танца» прибыла во Владивосток из Москвы. На выходных были отсмотрены локации для съемок, а также прошел масштабный кастинг танцоров для фильма. 

«Линия танца» - полнометражный музыкальный фильм. Главная героиня Яна, молодая амбициозная танцовщица, которая уходит от своего учителя танцев Артура, чтобы открыть свою школу. Между старой и новой школой начинается конкуренция, осложняемая тем, что дочь Артура начинает заниматься у конкурентов, превращая конфликт ещё и в семейный.

Место действия фильма – Владивосток, с его морскими пейзажами и мостами. Главными съемочными площадками в городе станут: Набережная Цесаревича, Дальневосточный федеральный университет, центральная площадь Владивостока, дворы Миллионки, Токаревский маяк.

Режиссером фильма выступит дебютант Анастасия Пуговкина, выпускница режиссерской мастерской Киношколы Александра Митты. Ее фильм «Шесть советов от Твигги» в этом году был представлен на Кинофестивале «Короче» в Калининграде. Автор сценария – Владимир Охременко, известный своими фантастическими рассказами, оператор-постановщик – Валерий Осьмаков. 

За несколько дней, которые съемочная группа провела в Приморском крае, были проведены кастинги актеров Приморских театров, а также снят первый тизер фильма, в котором главный хореограф проекта и исполнительница главной роли Кристина Мазур танцует на фоне знаковых мест Владивостока. 

Также прошла встреча продюсеров фильма с Приморскими специалистами, которые примут участие в съемках. 

Главный танцевальный партнер проекта Танцевальная школа «Этажи». Финальная сцена фильма соберет в кадре более трехсот танцоров из Приморья. 

Организатором съемок в Приморском крае выступит Кинокомиссия Приморского края. Основные задачи кинокомиссии – продвижение региона по средствам кино, увеличение туристической привлекательности Приморского края, организация съемочного процесса на территории региона, привлечение к съемкам местных специалистов.