Новости

Поиск на сайте

        

Кинокомиссия Приморского края

17 ноября в Кинотеатре «Океан» пройдет показ альманаха лучших фильмов Дальневосточного кинофестиваля «Точка возврата - 2018». 

В середине октября в Хабаровске прошёл финал Дальневосточного фестиваля игрового любительского кино «Точка возврата-2018». В финале были показаны все фильмы-участники, а лучшие (по мнению жюри) получили призы.

Дальневосточный фестиваль «Точка возврата» - это площадка для реализации творческого потенциала кинематографистов-любителей Дальнего Востока. В рамках Фестиваля непрофессиональные кинематографисты снимают короткометражное кино, где местом действия становится Дальний Восток, с его культурной и природной спецификой. В конкурсе принимают участие работы кинолюбителей из Амурской области, ЕАО, Хабаровского края, Магаданской области, Республики Саха (Якутия), Чукотской АО, Камчатского края, Приморского края и Сахалинской области.

Из лучших работ 2018 года организаторы кинофестиваля составили альманах, показы которого пройдут во Владивостоке и в Якутске. Показ во Владивостоке состоится 17 ноября в 18:00, в зале №3 кинотеатра «Океан». Там же редактор «Точки возврата» Роман Овсейчук расскажет о Фестивале и о том, как принять в нём участие уже в следующем году. Кстати, 2019-й год – юбилейный для «Точки возврата»: это будет пятый по счёту фестиваль, и организаторы обещают, что он будет особенным.

Если вы хотите снять своё кино, если вы уже снимаете кино и хотите, чтобы его увидели – ждём вас на показе альманаха «Точки возврата» 17 ноября, 18:00, кинотеатр «Океан», зал №3. Вход на показ альманаха свободный.