Новости

Поиск на сайте

        

Ночь кино 2020

29 августа в 20.00 автопарковка Набережной Цесаревича (Дальзавод) превратится в Автокинотеатр, где жители города смогут посмотреть кассовое Российское кино, не выходя из автомобиля. В этом году зрителей ждет показ трех фильмов: мультфильм «Иван Царевич и Серый волк 4», спортивная мелодрама «Лёд 2» и комедия «Холоп». Зрители посмотрят кино на большом экране, а звук можно будет настроить в автомобиле на FM-частоте. 

Все фильмы были сняты при поддержке Фонда кино и тепло приняты зрителями в кинотеатрах страны в конце 2019 и начале 2020 года. 

Формат Автокинотеатра был выбран неслучайно. Просмотр фильмов в собственных автомобилях позволит зрителям соблюсти социальную дистанцию и избежать ненужных рисков. Занимать места в Автокинотеатре можно будет с 19.00. С расстановкой машин помогут волонтеры. Для удобства зрителей между сеансами будут десятиминутные перерывы. Въезд в Автокинотеатр бесплатный, количество мест на парковке ограничено. 

Всероссийская акция Ночь кино ежегодно проводится во всех регионах России на открытых и закрытых площадках со свободным доступом для всех желающих. Организаторы акции - Министерство культуры Российской Федерации и Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (Фонд кино). В Приморском крае организатором акции выступает Министерство культуры и архивного дела Приморского края. 

В этом году показы акции Ночь кино пройдут более чем на 25 площадках по всему Приморскому краю. 

 

Расписание показов Автокинотеатра на Набережной Цесаревича (Владивосток):

20:00 «Иван Царевич и Серый волк 4», 6+

Жанр: мультфильм, семейный.

Режиссер: Дарина Шмидт.

Зима в этом году в тридевятом царстве случилась особенно долгая и холодная. Прямо, как в прошлом году. И как в позапрошлом. Но, вот, пришла весна. Точнее – почти пришла. С вьюгой, морозами и снегом. Как обычно. И совсем было загрустили наши герои – Иван, Василиса, Серый Волк и Царь-батюшка, если бы вместе с почти-весной, не пришла новость - в Трисемнадцатом царстве пройдет ежегодный всесказочный конкурс песни. 

 

 

21:40 «Лёд 2», 6+

Жанр: мелодрама, спорт.

Режиссер: Жора Крыжовников.

Что происходит в сказках после свадьбы принца и принцессы? Фигуристка Надя и хоккеист Саша поженились и теперь мечтают о ребенке. Правда, цена, которую им придется заплатить за эту мечту, будет невообразимо высока. Кажется, что после таких потрясений рассчитывать на счастливый конец уже невозможно. Но если вы так думаете, вы ничего не знаете о настоящих сказках.

 



 

00:00 «Холоп», 12+

Жанр: комедия. 

Режиссер: Клим Шипенко.

Молодой мажор Гриша заигрался в красивую жизнь и решил, что ему всё дозволено. Он натворил много дел, и теперь ему грозит тюрьма. Чтобы исправить своего сына, отчаявшийся отец-олигарх идёт на крайние меры. Вместе с психологом он придумывает уникальный проект: на базе заброшенной деревни воссоздаётся атмосфера России XIX века, а Гриша попадает в подстроенную аварию и якобы переносится в прошлое.